Auction 912T, Lot # 198
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Napoleón III. Elaboradas en madera tallada y dorada. Respaldos con barandillas, asientos en tapicería café, chambrana de caja y soportes semicurvos. Presentan apolillado, rupturas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000